Корзина пуста

27-29 мая в окрестностях Железноводска прошла традиционная мультигонка Adventure Race 2016

01.06.2016

На приключенческую гонку приехали участники из Пятигорска, Лермонтова, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Волгограда и Таганрога. Сформировалось более 30 команд. Проверить свои силы отважились и четырнадцатилетние участники. 

Команды покорили несколько вершин КМВ: Железную, Змейку, Верблюд и гору Бык. Они ехали на велосипедах по бездорожью, искали контрольные пункты в пещере,протяженность которой составляла 1,5 км, сплавлялись по реке, проходили технические этапы, а в завершение участники переплывали Железноводское озеро. 

-Я очень долго ждала это мероприятие, потому что мне было интересно, выдержу ли я это испытание. Ведь это не только огромная физическая нагрузка, но и моральная,- говорит Инна Лазаренко из Ставрополя, 17 лет. -Мне с напарницей приходилось ползти вверх по головокружительным склонам, бегать ночью в лесу и это лишь малая часть того, что мы делали. Один из самых запоминающихся моментов — плавание в озере ночью. Мы прошли длинный путь, и вот они, последние метры! В итоге наша команда заняла первое место в группе LITE среди девушек. Мультигонка подарила мне массу положительных эмоций и заряд энергии на весь год. 

Победителями в группе PRO стали Темяков Андрей и Вереникин Павел из Ростова-на-Дону. Им удалось пройти всю дистанцию и опередить соперников по времени. В группе LITE первое место заняли ставропольчане, а Николай Попов (Пятигорск) и Александр Рунов (Лермонтов) завоевали второе место.

гонка

гонка1

гонка2

гонка3

Комментарии

Пока нет комментариев





Путевки в санатории КМВ

Турфирмы Кавказа


Лента туристических новостей:

Советы туристам



Праздники России