Корзина пуста

Памятка купающимся!

14.06.2016

Началось лето, а это значит, что купальный сезон на ставропольских водоемах открыт.

Жители КМВ выдвинулись для отдыха на воде. Но, к сожалению, среди купающихся нашлись люди, которые забыли о правилах поведения и собственной безопасности. В первые выходные лета на Новопятигорском и Ессентукском озёрах случилось сразу четыре происшествия. Во все случаях мужчины заплыли за буйки, а это категорически запрещено. Оказавшись за пределами оборудованного для купания места, люди начинали тонуть, и каждый раз помощь тонущим оказывали спасатели ПАСС СК.

Ежедневно аварийно-спасательным группам приходится вытаскивать из воды нарушителей. Спасатели ПАСС СК организовали постоянное дежурство на оборудованных водоемах и весь день наблюдают за ситуацией на воде. Если они обнаруживают нарушителя, то выдвигаются к нему на лодке и доставляют его на берег.

Людям не стоит забывать о своей же безопасности. Если человек соблюдает правила поведения, то его жизнь вне опасности. Вот некоторые из них: не купаться в необорудованных и незнакомых водоемах; не заплывать за буйки, обозначающие границы участка акватории водного объекта; не прыгать в воду с катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; не подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам; не оставлять мусор на берегу и в кабинах для переодевания; не распивать спиртные напитки и не купаться в состоянии алкогольного опьянения; не приходить на пляжи с собаками и другими животными; не загрязнять водные объекты; не играть с мячом и в спортивные игры в неотведенных для этого местах; не нырять с захватом купающихся; не подавать крики ложной тревоги и оказывать посильную помощь терпящему бедствие на водном объекте.

памятка

Комментарии

Пока нет комментариев





Путевки в санатории КМВ

Турфирмы Кавказа


Лента туристических новостей:

Советы туристам



Праздники России