Корзина пуста

Фестиваль спортивного ориентирования

23.06.2016

Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края уже третий год проводит фестиваль "Ориентирование - шахматы на бегу". Данный проект направлен на ознакомление молодежи с этим видом спорта, а также на привлечение ребят в мир здорового образа жизни.

Этим летом наши земляки-организаторы отправятся в детские лагеря всего края, чтобы провести соревнования и выявить победителей. Участникам предлагается собрать контрольные пункты (красно-белые призмы), которые отмечены на карте. Тот, кто быстрее всех соберёт нужные ему КП, станет победителем. 

Команда организаторов из Железноводска уже провела 7 стартов в лагерях "Гренада"(г. Невинномысск), "Родничок" (с. Гофицкое), ДООЛ им. Ю.А.Гагарина (с. Архангельское) и "Патриот"(с. Новоселицкое). По итогам соревнований дети награждались грамотами. 

В июле и августе ФСО СК планирует расширить географию фестиваля, ведь для детей соревнования - это интересная игра. Многие ребята уже принимали участие в данном виде спорта в прошлых годах и охотно соглашаются пробежать ещё раз.

шах

Комментарии

Пока нет комментариев





Путевки в санатории КМВ

Турфирмы Кавказа


Лента туристических новостей:

Советы туристам



Праздники России